Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Зарегестрируйся Noob | Группа "Гости" | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike | Cs 1.6 » О читах » Читы (........)
Читы
GabrielДата: Среда, 04.06.2008, 16:28 | Сообщение # 1
General-User
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 9
Статус: Offline
Ни читеры, не борцы с ними не могут отрицать тот факт, что за последний год что-то изменилось. Остались только две больших программы, борющихся с читами для сохранения того, чем должен быть Counter-Strike: честной онлайновой многопользовательской стрелялкой для тех, у кого в наличии есть один или несколько cd-key'ев Half-Life.
Созданный прямо в Valve, модули безопасности Valve (VSM, обычно называется VAC = Valve Anti-Cheat) располагают наилучшими возможностями по охране серверов Half Life, Counter Strike и Day of Defeat, потому как у разработчиков есть прямой доступ к исходникам HL. Matt Bamberger несет ответственность за разработку, хотя люди обычно слышат имя Юрика Смита, который публикует новости о VAC в списке рассылки почти. VAC - модуль защиты от читов, который распространяется между клиентами через закрытые сервера VAC, так что у игроков нет необходимости скачивать дополнительный софт. Серверы обновляются автоматически как только появляются новые модули VAC, так что ни админам, ни игрокам не требуются прилагать никаких усилий, чтобы идти в ногу со временем. Из всех способов защиты от читеров для HALF Life и его модов VAC всегда пытался и до сих пор пытается сохранять методы своей работы настолько простыми и совместимыми, насколько возможно. С другой стороны, сложно своевременно обновлять детекторы читов и вносить улучшения в программу, так как Valve должна убелиться в том, что распространяемый софт работает у всех.

Добавлено (04.06.2008, 16:26)
---------------------------------------------
VAC uиспользует разные методы предотвращения использования читов, обновляя обнаружения читов и добавляя новые методы предотвращения их использования. В начале VAC только сканировала память игрока на прдедмет запущенных читов (VAC не сканировал жесткий диск, как делал, например, CS Guard) и после нескольких месяцев Valve была готова использовать преимущество запущенного сервера WON, к которому приходилось присоединяться каждому, чтобы играть в онлайне. Комбинирования проверку cd-key и борьбу с читами, Valve создала глоабльную базу данных, которая несет в себе информацию о каждом игроке, присоединившемся к Vac охраняемому серверу. Ее цель: собирать обнаруженные читы со всего мира. Держа сервера VAC в постоянном контакте с этой базой данных, уникальный wonid читера, пойманного VAC банится на всех серверах, защищенных этим борцом с читами. Обратная сторона этого - проблемы с людьми, которые, чаще всего без сведения, устанавливали поврежденную память на компьютер, которая заставляла VAC думать, что она обнаружила чит и бонить ни в чем не повинных людей. Valve постоянно улучшает эту систему и в данный момент свособна различать ошибку памяти и обнаруженный чит, чтобы удостовериться в том, что бан применяется только к читерам. Всегда было, есть и будет возможным запускать читы, Valve прекрасно это понимает. В то же время, она вводит глобальный список читеров. Кроме того, VAC создал новый метод предотвращения использования читов, добавив блокиратор wallhack в VAC. Блок wallhack'а состоит из дополнительных проверок точки, в которую смотрит каждый игрок, проверяется, может ли он видить врага в данный момент или нет. Так что практически он делает следующее: if (часть-модели-врага находится в поле видимости игрока) {полностью прорисовать модель врага} else {спрятать модель врага полностью}.

Добавлено (04.06.2008, 16:26)
---------------------------------------------
Такой способ может вызвать проблемы и его пока еще сложно назвать идеальным (используя wallhack вы все равно видите своих товарищей по команде, оружие, гранаты и ящики за стенами), но он эффективно блокирует модели врагов, которые игроку в идеть не положено. Последние wallhack'и нашли способ выключать части VAC, оставаясь незамеченными и снова вводить в дело Wallhack'и. Valve об этом прекрасно известно, заплатка, скорее всего, уже находится в разработке. Очень важным фактором удачи борца с читами от Valve является поддержка пользователей. Для официального борца с читами очень важно учитывать взаимодейтсвие программы с разным железом и софтом и вовремя ее обновлять. Но так как разработчики VAC вовлечены и в другие проекты Valve, они не могут постоянно обновлять VAC. В данный момент существуют читы, вроде OGCТs OpenGL Hack, которые работали на серверах с включенным VAC вот уже год, да и до недавнего времени было возможно запускать на таких серверах и старые версии OGC, используя один из трех доступных "затупителей VAC". Мульти-хаки, вроде LTFX и Joolz обновляются с той же регулярностью, что и VAC, чтобы оставаться незамеченными, более того, их можно купить на ebay. Возможно, ситауация улучшится с выходом Counter-Strike 1.6 (бета-тестирование нача лось в январе 2003, CS 1.6 в данный момент полностью включает VAC), но у Valve есть и другие проекты, требующие внимания помимо Counter-Strike: Condition Zero and Half Life 2.
Другой "большой шишкой" (этот титул переходил из рук в руки большое количество раз: его занимали Punkbuster, Jedi, CSGuard/HLGuard/ASGuard, Paladin, Cheaterlog и другие) в данный момент является Cheating Death. C-D отлично работает под руководством Cdeath, но из-за принципа ее работы, этот борец с читами не работал с модами, в которых был включен VAC, который был введен с CS 1.4. Cdeath продолжал поддержку для модов без VAC, но особого успеха не добился, пока UnitedAdmins не взяли разработку C-D в свои руки и выпустили модификацию старого клиента, совместимую с Counter Strike, Natural Selection, Day of Defeat и Team Fortress Classic. Используя ресурсы и опыт, накопленный UA с их серверным борцом с читами HLGuard, C-D постоянно обновляется, чтобы разрешить проблемы с совместимостью и обнаруживать и/или предотвращать от работы свежевыходящие читы. Cheating-Death работает как VAC в качестве клииентского модуля, который поставляется небольшим файлом, который каждый должен скачать и установить, чтобы играть на серверах, со включенным C-D.

Добавлено (04.06.2008, 16:27)
---------------------------------------------
Борец с читами сам по себе расположен внутри клиента (сервер только удостоверяется в том, что у всех установлен клиент) и использует разные методы обнаружения и блокировки читов: пержде всего, C-D загружается, встраиваясь в Half Life/Counter Strike, как делает большинство читов, таким образом другие читы, которые пытаются встроиться в игру, остаются не у дел. Клиент C-d концентрируется на создании наиболее действенных блоков на пути у читов. Для этого он использует различные методы проверки, когда чит пытается совершить нелегальное действие: запущены ли какие-либо программы, использующие OpenGL дл того, как его использует Half Life? Вызвают ли функции Windows, ответственные за передвижение мышью посторонние процессы, как это делает aimbot? Задействованы ли функции OpenGL, которые обычно не используются HL, но могут быть использованы для отрисовки дополнительной информации? Прорисовывается ли сверху окна HL еще какое-либо, например, еще один прицел? Чтобы запустить эти тесты C-D приходится глубоко закапываться в системы игроков, уподобляясь читам. Из-за этого иногда происходят проблемы с совместимастью с некоторыми графическими и звуковыми картами и обнаружением VAC.

Добавлено (04.06.2008, 16:27)
---------------------------------------------
Но Half Life и его моды можно взломать (или "утяжелить" функциями, в зависимости от вашей точки зрения) не только через windows, так что C-D следит и за самим Half-Life. C-D не только включает в себя блокиратор wallhack, но и проверяет конфиг игроков в поисках переменных, которые используются для изменения системы рендеринга HL, напр. способные сделать текстуры полностью белыми. Но даже с C-D все равно есть возможность увидеть что происходит за стеной: отображая звуки (ESP). Все современный блокираторы wallhack не могут ничего сделать против визуального отображения звуков, вроде шагов или перезарядки, так что у C-D опять появляется работка. Кроме того, C-D пытается обнаружить использование определенных моделей собственного производства, которые могут быть использованы как модели для aimbot: существуют довольно старые эймботы, которые сканируют экран игрока на предмет определенных цветов и если они их находят, то передвигают прицел прямо на них. Но для этого игроку необходимы собственные модели, с нанесенным ц ветом, чтобы эймботу было за что "зацепиться", в качестве борьбы с этим C-D проверяет цвета в файлах моделей игроков (и их изменеия), чтобы убедиться в том, что большинство обычных моделей работают, а модели для эймбота - нет.

Добавлено (04.06.2008, 16:27)
---------------------------------------------
Сложно сравнивать эти два борца с читами: у Valve работа сложнее, поскольку им необходимо убедиться в том, что VAC не испортит удовольствие честным клиентам, который платили деньги за игру в HL/CS в онлайне. Они не могут заставить игроков скачивать и устанваливать дополнительный софт, чтобы играть в онлайне и пока что они отлично справлялись с сохранением своего борца с читами максимально простым для управления игроками и админами. Обратная сторона этого - несколько OpenGl хаков, которые работают на любом сервере со включенным VAC, читеры с ними могут использовать эймботы, работающие воллхаки или просто управлять Winamp'ом из Counter-Strike. По контрасту с этим, в данный момент не существует общедоступного воллхака, который работает на серверах, охраняемых C-D, и заставить один из 3 существующих "цветных" эймботов работать - задачка не из простых для большинства читеров (установка собственных цветных моделей, привычка к сильным падениям азы). Оба модуля работают со стороны клиента и, таким образом, могут быть взломаны, так что чем больше времени UA/Valve дают читерам, тем больше вероятности что их софт взломают. С этим ничего нельзя поделать, но можно сделать так, чтобы все, что попадает к кодеру читов оказывается уже устаревшей версией, когда он все-таки умудряется это взломать. Только постоянные обновления могут обеспечить игру, свободную от читеров и здесь у UA на одно очко больше ,чем у Valve. Интересный факт: блоки волхака C-D, VAC и HLGuard, получая сходные результаты, используют разные методы. VAC не блокирует однополчан за стеною, C-D блокирует. Когда вы просматриваете демку со включенным wallhack, вы видите всех за стенами, посколько активного блокиратора воллхака нет (отлично подходит для вылова читеров, которые целятся сквозь стены), если только демка не была записана на сервере, на котором стоит блокиратор воллхака HLGuard: как серверный плагин, HLG полностью стирает модель, если игрок ее не должен видеть. Даже если вы просматриваете демку в оффлайне со включенным воллхаком, вы все равно не увидите модели сквозь стены.

Добавлено (04.06.2008, 16:28)
---------------------------------------------
К чему все это приведет? Что же, не смотря на то, что создатели читов и читеры могут сказать борцам с читами каждый день, ситуация улучшилась и будет улучшаться с каждым релизом HL/CS/VAC/C-D. Valve уже анонсировала, что читерам будет гораздо труднее в будущем проверять, обнаружен ли хак или нет: поскольку у них есть полный контроль над глобальной базой данных, они могут обнаружить чит на одном сервере и позволить ему работать на другом или просто обнаружить каким wonid он используется. Они также могут решить не добавлять wonid в базу данных, просто забанить игрока на этом сервере, как это делает C-D. Valve создаст очень зыбкую почву под ногами читеров, время покажет как на это ответят создатели читов. Следующими шагами C-D будет интеграция автоматического обновление наподобие VAC, благодаря чему админами серверов не придется ничего делать, чтобы всегда иметь последнюю версию борца с читами у себя на серверах. Но, как всегда, читеры найдут способ запускать читы на серверах VAC и C-D, это точно. Не поймите меня правильно, я верю, что современная ситуация с борьбой с читами давно не была столь хорошей, но я также верю, что всегда найдутся кодеры, у которых достаточно мозгов и опыта для ответного удара по мерам безопасности античитов. Раньше вопросом было смогут ли они взломать, теперь вопрос: смогут ли они идти в ногу со временем?



 
trans0793Дата: Среда, 04.06.2008, 18:57 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 7
Статус: Offline
Знаю парнишку, который играл с читами, а когда его попросили играть без читов, то его драл самый отстойный ламер((бедняга!((

Клан StaiL-TeaM<|>Trans0793


 
GabrielДата: Среда, 04.06.2008, 19:32 | Сообщение # 3
General-User
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 9
Статус: Offline
tongue smile


 
eXer1seДата: Среда, 04.06.2008, 19:49 | Сообщение # 4
User
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ну терпеть читаков не могу чтоб они все здохли у меня лично стим и я доволен =))

Ставте мне + в репу буду благодарен =))

 
trans0793Дата: Среда, 04.06.2008, 20:30 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (eXer1se)
Да ну терпеть читаков не могу чтоб они все здохли у меня лично стим и я доволен =))

У меня и стим, и не стим следовательно я доволен в 2Х


Клан StaiL-TeaM<|>Trans0793


 
GabrielДата: Среда, 04.06.2008, 20:49 | Сообщение # 6
General-User
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 9
Статус: Offline
У кого читы и они давольны )))


 
Battl[OK]Дата: Среда, 04.06.2008, 23:51 | Сообщение # 7
ЮПИИИИИИИИИ)
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin +1

Всеравно Читы были еще с появления КС На свет !
И Всегда будут!
Благодаря Им Мы учимся Игарть ! Чтоб не запускать эти помощные програмы!
Да я нечо не гвоор. они меня бесят по полной програме убить Готов ) angry


R186281808528

 
GabrielДата: Четверг, 05.06.2008, 17:59 | Сообщение # 8
General-User
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 9
Статус: Offline
snap скажи читу нет! )


 
Shady9211Дата: Суббота, 07.06.2008, 00:15 | Сообщение # 9
Moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Песня про таких гусей есть: "Найду убъю в реале smile " smile

R357211485851
 
GabrielДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:22 | Сообщение # 10
General-User
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 9
Статус: Offline
pray bash


 
Форум » Counter-Strike | Cs 1.6 » О читах » Читы (........)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz